Смерть сказала: может быть. Вдовцы (аудиокнига)

Автор: Bender от 24-03-2016, 21:41, Коментариев: 0

Смерть сказала: может быть. Вдовцы (аудиокнига)Автор: Буало-Нарсежак
Название: Смерть сказала: может быть. Вдовцы
Издательство: Библиофоника
Жанр: детектив
Год издания: 2006
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 11 ч. 16 мин.
Исполнители: Инна и Станислав Сытник

Увлекательные романы Буало-Нарсежака "Смерть сказала: может быть" и "Вдовцы" - это замечательные образцы детективного жанра, отличающиеся оригинальной интригой, остросюжетностью, наращиванием напряженности, глубоким анализом психологии героев, ярким, лаконичным стилем.

В основе первого романа лежит описание попытки самоубийства молодой женщины. Запутанный клубок психологических проблем, биографических фактов, благородных стремлений и преступных намерений и действий разматывается на протяжении всего произведения и лишь неожиданная концовка расставляет все точки над i.

Во "Вдовцах" изображена, казалось бы, банальная ситуация ревнивого мужа, но решается она необычно: жертва и преступник объединяются в одном персонаже. Дополнительный интерес сообщает роману психологическая мотивация поступков главного героя.

Под именем Буало-Нарсежак скрылись два человека - Пьер-Луи Буало (1906-1989) и Тома Нарсежак - псевдоним Пьера Эро (1908-1998). Их соавторство длилось сорок лет и оказалось необычайно плодотворным. Писатели рисуют своих персонажей жертвами реальных жизненных обстоятельств, а не выстраивают умозрительные детективные сюжеты. Героев мучает, терзает и убивает сама жизнь.