Массажист (Аудиокнига)

Автор: Seeming от 27-01-2020, 20:29, Коментариев: 0

Автор: Михаил Ахманов
Название: Массажист
Серия или цикл: вне серий
Издательство: ЛитРес
Озвучивает: Борис Клейнберг
Год издания аудио книги: 2019
Жанр: триллер, детектив
Аудио: MP3, 128 kbps

Психологический детектив о противостоянии преступника и сыщика; место действия — Петербург, время — наши дни.
Массажист, владеющий тайнами тибетской медицины, ведет двойное существование: в первой своей ипостаси он — уникальный целитель, во второй — хладнокровный безжалостный преступник. Его тайная страсть — предметы старины, редкий антиквариат, драгоценные камни, картины.
Имея обширную клиентуру среди пожилых людей, он выбирает тех, кто одинок, болен и владеет чем-нибудь ценным, каким-либо раритетом, пробуждающим его алчность; таких пациентов он убивает с помощью своего искусства и грабит. Факт убийства доказать невозможно, так как пациенты гибнут от инсульта или инфаркта; массажист умеет стимулировать скоропостижную смерть от этих недугов. Сыщик, сотрудник уголовного розыска, который ведет расследование причин смерти стариков, раскрывает тайные мотивы преступления, находит преступника и понимает, что его усилия тщетны: ничего доказать нельзя. Только одним способом можно уничтожить убийцу — способом, который лежит вне рамок закона и привычной логики...

Скачать: Массажист (Аудиокнига)