Расплата (аудиокнига)

Жанр: проза
Год издания: 2015
Битрейт аудио: 224 kbps
Время звучания: 7 ч. 18 мин.
Исполнитель: Сергей Гармаш

Опытный педагог и любимец школьной детворы Аркадий Кириллович Памятнов всегда учил своих учеников, что нельзя мириться с плохим, нужно воевать с подлостью, а ради справедливости можно поступиться всем. И вот одной дождливой ночью в квартире многоэтажки на окраине города раздается выстрел, и девятиклассник Коля Корякин поступает так, как его учили, и убивает своего отца…

В одном из своих выступлений Владимир Тендряков рассказывал, что идею написания повести «Расплата» он позаимствовал у своего приятеля-медика, который рассказал ему историю, происшедшую с ним некоторое время назад. Как-то раз ему пришлось по просьбе следственных органов освидетельствовать на вменяемость мальчика, убившего своего отца. Факт убийства настолько поразил его, что спустя некоторое время он позвонил следователю, чтобы узнать у него о дальнейшей судьбе подростка. Ответ следователя вверг его в еще больший шок, т.к. тот не смог сразу вспомнить о каком именно мальчике идет речь, в связи с тем, что подобные случаи происходят с завидной регулярностью.

• комментариев
  • публикаций