Юрий Мамлеев. Рассказы (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 14-06-2016, 22:00, Коментариев: 0

Юрий Мамлеев. Рассказы  (Аудиокнига)Название: Рассказы
Автор: Юрий Мамлеев
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: А.Казаков
Год выпуска: 2010
Жанр: метафизический реализм
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 256 kbps

Родился в Москве в семье психиатра. Окончил лесотехнический институт, до 1974 г. преподавал математику в школах рабочей молодежи.

По замечанию В. Козака, "подлинная жизнь Мамлеева протекала в подполье". С 1953 г. он занимался индийской философией, эзотерикой и оккультизмом, написал более ста произведений, которые в те годы, естественно, не могли быть опубликованы на родине. В 1974 г. Мамлеев эмигрировал, до 1983 г. жил в США, затем переселился во Францию. Его произведения публиковались в альманахе М. Шемякина "Аполлон 77", в журналах "Гнозис" и "Эхо". В 1980 г., после выхода в США сборника "Небо над адом", Мамлеев был принят в члены ПЕН-клуба. В конце 80-ых увидели свет романы Мамлеева "Московский гамбит" (о московских эзотерических кружках 60-ых годов) и "Шатуны". В 1994 г. Мамлеев вернулся в Россию. Известный русский "эзотерик-концептуалист" Александр Дугин высказался о Мамлееве так: " Юрий Витальевич Мамлеев не совсем писатель, назвать его произведения литературой не поворачивается язык. Но и нефилософ он. Где-то посередине, где художество плюет на стиль, а умозрение не ведает строгости".

Доп. информация:
1. Дикая история
2. Урок
3. Валюта
4. Любовная история
5. Улёт
6. Смерть рядом с нами (Записки нехорошего человека)
7. Последний знак спинозы
8. О чудесном