Преступление в Орсивале (Аудиокнига)

Автор: Biber от 19-03-2016, 18:47, Коментариев: 0

Преступление в Орсивале (Аудиокнига)Название: Преступление в Орсивале
Автор: Коллектив
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Год выпуска: 2009
Читает: Терновский Е.
Размер: 1,3 Gb

В сборник включены два романа - "Преступление в Орсивале" Эмиля Габорио, "Тайна Желтой комнаты" Гастона Леру, а также цикл новелл Мориса Леблана о знаменитом "джентльмене-грабителе" Арсене Люпене. Эти произведения, дают представление о развитии французского детективного жанра XIX - начала XX века.Сейчас уже мало кто поверит, что было время, когда такого жанра, как детектив, в литературе просто не существовало. Книги о преступлениях назывались «криминальный роман» или «полицейский роман». Авторы, писавшие их, разбирались в криминалистике не хуже тех сыщиков, которые были прототипами их героев. А уж сами сыщики просто поражали своим чутьем. Попробуйте поймать убийцу практически голыми руками, без всяких технических приспособлений, которыми располагают нынешние детективы-профессионалы! Полицейские у знаменитого романиста XIX века Эмиля Габорио — настоящие гении сыска. Они берутся за самые запутанные дела, и, не задумываясь, рискуют своей жизнью.
Особенно страшные и загадочные убийства выпадают на долю сыщика Лекока.

Скачать Преступление в Орсивале (Аудиокнига)