С богом и честью (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 30-06-2016, 20:29, Коментариев: 0

С богом и честью  (Аудиокнига)Название: С богом и честью
Автор: Александр Ралот
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Дмитрий Шабров
Год выпуска: 2015
Жанр: Детектив
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

В доме было шумно и весело. Девчонки гонялись за мальчишками, обливали их из ковшиков, студеной колодезной водой.

Повсюду раздавался задорный детский визг.
- Александр, сделай милость, угомони своих баши - бузуков. Пошалили, побегали, и ладно, пора и честь знать. Всем переодеваться и за уроки. Нашей империи грамотные подданные надобны. Всяких там недорослей и неучей, у нее завсегда с лихвой, и в полном достатке имеется - сурово произнес отец большого семейства. Иван Иванович был строг, но справедлив, ослушаться батюшку никому из семи детей даже в голову не приходило.
Старший сын Александр широко развел в стороны руки и как мог, останавливал младших. Затем повел их к колодцу - умываться. Обливаться холодной водой, закаляться, любить спортивные упражнения, с малых лет приучила их мать - урожденная баварская графиня Мария Келлер, дочь прусского дипломата и министра графа Дорофея Людвига Христофора Келлера. После венчания она, как и полагается, приняла православную веру и стала именоваться Марией Фёдоровной. Таким состоянием, как у этой семьи, в Российской империи обладали немногие. Громадные угодья в Курской и Харьковской губерниях, более 20-ти тысяч душ крепостных!

Скачать аудиокнигу: С богом и честью