Дети Арбата (аудиокнига)

Жанр: роман
Год издания: 2006
Битрейт аудио: 112 kbps
Время звучания: 27 ч. 15 мин.
Читает: Игорь Добряков

Москва, Арбат, 1934 год. История честного, порядочного молодого человека Саши Панкратова, в сущности, обычна для того времени: обвинение в антисоветских настроениях, исключение из партии, тюрьма и ссылка по статье 58-10 («контрреволюционная агитация и пропаганда»). Чёрные времена... Роман «Дети Арбата», написанный еще 60-х годах и опубликованный только в 1987, был одним из первых о судьбе молодого поколения тридцатых годов, времени больших потерь и трагедий, роман воссоздает судьбы этого поколения, стремясь раскрыть механизм тоталитарной власти, понять «феномен» Сталина и сталинизма. «Дети Арбата» — о тех, чья юность совпала с юностью страны, о людях, которые учились, взрослели, формировались в теперь уже далекие, страшные, но по-своему романтические годы.

Ссылки удалены по требованию правообладателя

• комментариев
  • публикаций