Билетик на второй сеанс (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 4-07-2016, 14:25, Коментариев: 0

Билетик на второй сеанс  (Аудиокнига)Название: Билетик на второй сеанс
Автор: Василий Шукшин
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Александр Синица
Год выпуска: 2014
Жанр: Проза
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 224 kbps
Качество: Отличное

У кладовщика товарной базы Худякова – паршивое настроение. Прожита почти вся жизнь и на душе скребут кошки. Непонятна ему причина своей печали. Живёт он, Тимофей, не бедствуя, ревизоров вкруг пальца обводит, дом – полная чаша, детей в институте выучил, есть жена, даже любовница была, а всё равно волком выть хочется.
И захотелось ему сегодня тоже испортить кому-нибудь настроение, наговорить гадостей.

Последнее время что-то совсем неладно было на душе у Тимофея Худякова — опостылело все на свете. Так бы вот встал на четвереньки и зарычал бы, и залаял, и головой бы замотал. Может, заплакал бы.
Пил со сторожем у себя на складе (он был кладовщиком перевалочной товарной базы) — не брало. Не то что не брало — легче не делалось.
— С чего эт тебя так? — притворно сочувствовал сторож Ермолай.
Тимофей понимал притворство Ермолая, но все равно жаловался:
— Судьба-сучка… — и дальше сложно: — Чтоб у ней голова не качалась… Чтоб сухари в сумке не мялись… — Тимофей, когда у него болела душа, умел ругаться сладостно и сложно, точно плел на кого-то, ненавистного, многожильный ременный бич. Ругать судьбу до страсти хотелось, и поэтому было еще «двенадцать апостолов», «осиновый кол в бугорок», «мама крестителя» — много...

Скачать аудиокнигу: Билетик на второй сеанс