Поп и работник (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 4-07-2016, 14:32, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

 Поп и работник  (Аудиокнига)Название: Поп и работник
Автор: Сергей Каледин
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Дмитрий Шабров
Год выпуска: 2014
Жанр: Современная проза
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 02:27:48
Качество: Отличное
Размер: 161.68 Мб
Язык: Русский

Написанные еще в "застойное" время повести Сергея Каледина только теперь могут быть оценены по достоинству своими читателями.

Цензура прошлых лет изымала из набора эти произведения за их правдивость и достоверность. Незамысловатые по сюжету повести С.Каледина рассказывают о жизни небогатого церковного прихода и его обитателях, о своих порядках и законах на "Смиренном кладбище". Повесть "Стройбат" отображает неприкрытую действительность службы в армии. По книгам Каледина поставлены фильмы и спектакли. Повести писателя переводятся в Англии, Франции, Италии и других странах.

Вера Ивановна Князева, староста церкви Покрова Божьей Матери, притоптала крохотным кулачком пружинящие деньги: трехлитровая байка была набита почти доверху, – соскребла со стола вместе с хлебными крошками оставшуюся мелочовку и доложила в банку аккурат под самый зев. Достала машинку для закатки, новую, ненадеванную крышку, пальцем проверила, не выпала ли резинка, и, перекрестясь, закатала деньги тремя оборотами. Пересчитать так и не успела. Да и чего попусту считать: на Успенье шестьдесят тысяч было, с той поры ну еще пара-тройка тысчонок набежала.
Вера Ивановна обеими руками прижала к груди потяжелевшую банку и, нащупывая ногой в обрезанном сапоге выбившиеся половицы – не споткнуться бы в полумраке, – шагнула в прируб: прятать черную кассу. Но далеко не ушла – задребезжало оконное стекло.
– Э!.. На катере!.. Подъем!..



Скачать аудиокнигу: Поп и работник








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.