Выходец с Арбата (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 4-07-2016, 18:44, Коментариев: 0

Выходец с Арбата   (Аудиокнига)Название: Выходец с Арбата
Автор: Валерий Алексеев
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Ковалёнок Алексей
Год выпуска: 2014
Жанр: Проза
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

Валерий Алексеев органично сочетает в своем творчестве интерес к современности и истории, близкой нам по времени. Первые же опубликованные произведения Алексеева обозначили главное направление его творчества — «городская ироничная проза», на которую наложилась профессия автора: герои большинства его книг — школьники, студенты или педагоги.

Повесть нацелена на одну тему: тему человеческой совести, моральной ответственности человека перед обществом, перед жизнью, перед самим собой. В послесловии молодой критик Сергей Чупринин беседует с читателем о творческой эволюции автора, об особенностях его писательской манеры.

- Ну вот что, дорогой, - сказал мне Конрад Д.Коркин. - Наш разговор, как вы понимаете, далеко не закончен, но продолжать его в таком тоне, по-видимому, не стоит. Вы слишком взволнованы, ступайте на улицу, дорогой. Остыньте и приходите снова.
Он посмотрел на меня сквозь затемненные очки и улыбнулся одной из самых своих невыносимых улыбок: не ртом, не глазами, а скорее щеками. О, как я ненавидел его в эту минуту! Всего целиком, от коротко подбритых висков до розового платочка, торчавшего из нагрудного кармана. Конрад Д.Коркин был сильнее меня: он умел держать себя в руках, а я нет.
- Снимите очки! - сам того не желая, крикнул я.
Рука Коркина непроизвольно дернулась, и улыбка сползла с его лица.
- Снимите очки и посмотрите мне в глаза! Вы не правы, не правы - и отлично об этом знаете!
- А вот уж тут, - холодно сказал Коркин, - позвольте мне свое суждение иметь. Тему вашу мы закрываем, вопрос решенный. И наказание вы понесете заслуженное, можете не сомневаться. Что же касается ваших встречных претензий, то во второй половине дня, часов около трех, я готов их с вами обсудить... если, конечно, вы будете в состоянии.

Скачать аудиокнигу: Выходец с Арбата