Александр Куприн. Рассказы (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 4-07-2016, 21:28, Коментариев: 0

Александр Куприн. Рассказы  (Аудиокнига)Название: Рассказы
Автор: Александр Куприн
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Александр Водяной
Год выпуска: 2014
Жанр: Классика
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 320 kbps
Качество: Отличное

Александр Иванович Куприн родился 26 августа (7 сентября) 1870 в г. Наровчат Пензенской губернии. Происходил из небогатой дворянской семьи, окончил Александровское военное училище в Москве (воспоминаниями о нем навеян написанный в эмиграции роман «Юнкера», 1933) и в 1890–1894 служил в полку, расположенном в Подольской губернии, на границах Российской империи.

Игрушка
Когда-то он служил в этом городке и имел там связь с замужней дамой. А теперь он решился заехать сюда по дороге, заранее предвкушая встречу со своей бывшей любовью и даже с её маленьким сыном, которому он уже купил хорошую игрушку.

Столетник
В большой оранжерее, где были собраны тысячи растений, от тропических пальм до полярных мхов, было одно странное уродливое растение — Столетник. Изгнанник в семье цветов не знал ни дружбы, ни любви, ни сострадания. Но была у Столетника одна тайна, о которой не ведали другие растения.

Локон
Опубликован 30 декабря 1895 года в газете «Киевское слово» (№ 2861)

Слон
Маленькая девочка нездорова: она равнодушна к жизни. Отец и мать готовы исполнить любой ее каприз, но беда в том, что у девочки нет капризов... Но однажды она захотела...слона. Может ли ее желание исполнится? Об этом знает только родительское сердце.
Первая публикация в феврале 1907 года в журнале «Тропинка» (№ 2).

Скворцы
Первая публикация в детском альманахе «Творчество» (№ 2), январь 1917 г.

Скачать аудиокнигу: Рассказы