Скотный двор (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 4-07-2016, 21:54, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Скотный двор
Автор: Джордж Оруэлл
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Гор Дмитрий
Год выпуска: 2014
Жанр: Классика
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 03:13:35
Качество: Отличное
Размер: 195.02 Мб
Язык: Русский

Пародия-перевертыш. Люди звери. Звери и люди – все смешалось в книге Оруэлла.
На ферме пьяницы мистера Джонса живут несчастные звери, которые каждый момент своей жизни проводят в страхе – а вдруг завтра им суждено стать обедом у двуногих мучителей? Однажды они поднимают бунт против людей, прогоняют со двора хозяина и рабочих и строят свое новое, светлое будущее под эгидой партии «Скотизм».
Так кто же больший скот – зверь или человек?..

"Все животные равны, но некоторые животные равнее других" - это, наверное, самая знаменитая фраза из классической притчи Джорджа Оруэлла о крушении революционных надежд. Трагический смысл "Скотный двор" проступает сквозь яркий пародийный рисунок. В этой книге Оруэллу удалось выполнить две поставленные перед собой еще в 1936 году задачи: "разоблачить советский миф" и "сделать политическую прозу искусством". Притча Оруэлла, увидевшая свет в 1945 году, публикуется в новом переводе. В издание включены статья Оруэлла "Свобода печати", задуманная как предисловие к "Скотный двор", и очерк биографа Оруэлла Б.Крика об истории этой статьи.

«Скотный двор» (англ. Animal Farm: A Fairy Story, в других переводах «Скотское хозяйство», «Скотский уголок», «Скотский хутор», «Ферма животных», «Ферма Энимал», «Зверская Ферма», «Скотоферма») — изданная в 1945 году сатирическая повесть-притча (a fairy story), называемая также антиутопией, Джорджа Оруэлла. В повести изображена эволюция состояния животных, изгнавших со скотного двора (первоначально называвшегося ферма «Усадьба») его предыдущего владельца, жестокого мистера Джонса, от безграничной свободы к диктатуре свиньи по кличке Наполеон.
В повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход с идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму. «Скотный двор» — притча, аллегория на революцию 1917 года и последующие события в России.



Ссылки удалены по требованию правообладателя







Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.