Портрет Дориана Грея (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 27-03-2016, 18:01, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

 Портрет Дориана Грея  (Аудиокнига)Название: Портрет Дориана Грея
Автор: Оскар Уайльд
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Абдуллаев Джахангир
Год выпуска: 2016
Жанр: Классика
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 04:54:00
Качество: Отличное
Размер: 888.4 Мб
Язык: Русский

Это произведение нельзя читать с точки зрения мещанина или филистера, думающего о завтрашнем дне или с точки зрения существа малодушного.

Да оно так и не читается; сие произведение нужно читать, породив в себе: либо чувство эстетизма, либо чувство аристократизма, а если вы не обладаете одним из этих двух чувств, то стоит прочитать первую и вторую главы, которые, если их прочитать не только умом, но и сердцем, убьют в вас обывателя, для которого слова героев — лишь пустой звук.

Это произведение превращает червя или бандерлога в Человека, разумеется, если эта книга читается не впопыхах и не в суете, но читается с расстановкой, паузами для обдумывания и карандашом в руке. Сей эффект может усилиться также прослушиванием аудиокниги, разумеется, озвученной тем, у кого в жилах течет кровь аристократа, знающего толк в вещах изысканных, отличающего золото от позолоты, вино десятилетней выдержки от Beaujolais nouveau. Даже самый идеальный из смертных обязан по рождению своему обладать тем изъяном, который его же и ОЧЕЛОВЕЧИВАЕТ. Нет идеальных людей, идеален лишь Бог — пусть Он будет лишь плодом нашего богатого воображения, однако мы склонны ОБОЖЕСТВЛЯТЬ тех, кто отличается от большинства смертных яркими или добрыми деяниями, к сожалению, после того как они отойдут в мир иной, радовать своим присутствием Господа. Люди, борясь со своей серостью и обыденностью, склонны мысленно реанимировать тех, кого они не ценили по достоинству при жизни — глубоко и подлинно, ибо в смерти есть и свои плюсы — не только минусы, а именно то, что живой идеал мы не любим и почему-то его отрицаем, что в принципе порождает чувство зависти к еще живому идеалу и чувство скорби по ушедшему идеалу, олицетворявшего целую эпоху. И в этом смысле, Дориан Грей — уже мертвый идеал, которого, на самом деле, не существовало, но стало плодом богатого воображения великого писателя по имени Оскар Фингал О’Флаэрти Уиллс Уайльд. По сути, "Дориан Грей" — это контраст между яркостью (Дориан) и серостью (Грей), между Уэст-Эндом и Ист-Эндом, между добродетельным человеком и падшим во грехе человеком, между Дорианом в реальной жизни и им же на портрете...



Скачать аудиокнигу: Портрет Дориана Грея








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.