Смятение чувств (Аудиокнига)

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

«Смятение чувств, из записок старого человека» — новелла австрийского писателя Стефана Цвейга. Вошла в сборник новелл «Смятение чувств» (1927).

В университетский городок приезжает новый студент. Знакомится с профессором английской литературы. Снимает квартиру над квартирой профессора.
Начинает помогать ему в качестве секретаря при написании монографии о шекспировском театре «Глобус». Профессор (гей) начинает испытывать к юноше не просто симпатию, но не решается пойти на какой-либо шаг по сближению. Юноша, в свою очередь, очень привязывается к профессору, влюбляется в него, но боится в самом себе это осознать. Общество осуждает гомосексуализм, с издевкой относится к профессору. И когда к юноше приходит осознание происходящего, он бежит. Прощается с профессором и уезжает из города. Женится. Но всю жизнь помнит о своей единственной и настоящей любви.

Скачать аудиокнигу: Смятение чувств