Имя мне – Красный (аудиокнига)

Автор: Sirena от 29-03-2022, 22:13, Коментариев: 0

Название: Имя мне – Красный
Автор: Орхан Памук
Жанр: детектив
Издательство: Азбука-Аттикус
Битрейт аудио: 56 kbps
Читает: Игорь Тарадайкин

Действие романа происходит в Стамбуле, городе загадочном и прекрасном, пережившем высочайший расцвет и печальные сумерки упадка. А главное – ставшем своеобразным местом встречи Востока и Запада. Именно эта встреча и лежит в основе знаменитого романа «Имя мне – Красный», события которого происходят в Стамбуле шестнадцатого века.
Страстная история любви, детективная загадка, многочисленные истории, легенды и сказания древнего Востока, искусно вплетенные в канву сюжета, погружение в тайны мастерства персидской миниатюры, изящное повествование – все это превращает произведение в подлинный шедевр.
Орхан Памук – известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города».

Скачать аудиокнигу «Имя мне – Красный»: