Педагогическая поэма. Полная версия (аудиокнига)

Автор: Sirena от 8-05-2022, 14:52, Коментариев: 0

Название: Педагогическая поэма. Полная версия
Автор: Антон Макаренко
Жанр: мемуары, психология, педагогика
Издательство: Аудиокнига
Формат аудио: MP3, 64 kbps
Читает: Максим Суслов

Антон Макаренко – гениальный педагог и воспитатель. Его система воспитания основана на трех основных принципах – воспитание трудом, игра и воспитание коллективом.
Имя Антона Семеновича Макаренко уже давно стало нарицательным и ассоциируется с человеком, способным найти правильный подход к самому сложному ребенку…
В настоящем издании публикуется полностью восстановленный текст «Поэмы».

Автор прибывает под Полтаву, чтобы организовать колонию для беспризорных детей. Перед ним стоит непростая задача – перевоспитать несовершеннолетних правонарушителей. Пытаясь найти подход к каждому, даже самому сложному ребенку, Макаренко создает систему, основанную на трех принципах: труд, игра и влияние коллектива. И добивается блестящих результатов.

Уже более 80 лет «Педагогическая поэма», изданная впервые в трех частях в 1936 г., пользуется популярностью у родителей, педагогов и воспитателей по всему миру. В 2000 г. она была названа Немецким обществом научной педагогики в числе десяти лучших педагогических книг XX века.

Скачать аудиокнигу «Педагогическая поэма»: