Агасфер. Вынужденная посадка (аудиокнига)

Автор: Sirena от 13-05-2022, 22:33, Коментариев: 0

Название: Вынужденная посадка
Цикл/серия: Агасфер, книга 5
Автор: Вячеслав Каликинский
Жанр: исторический, приключения, детектив
Формат аудио: MP3, 80 kbps
Читает: Максим Суслов

Серия книг «Агасфер» – это увлекательные шпионские ретродетективы, которые посвящёны работе контрразведки в России конца XIX – начала XX века.
Завершается Вторая мировая война. Япония капитулирует и сдаёт победителям всё имеющееся оружие, даже коллекцию древних мечей, символизирующую боевой дух империи. Самолёт, доставляющий раритет на американский крейсер, из-за сложных погодных условий совершает вынужденную посадку на Сахалине, где пилоты прячут ценный груз. Но их самих захватывает группа японских солдат. След коллекции теряется.

Проходит много лет, и её начинают искать, чтобы вывезти из России. Однако в игру, которую ведут различные стороны, неожиданно вмешивается историк и писатель Андрей Берг, японский подданный с русскими корнями. Знакомая фамилия для тех, кто читал предыдущие книги серии.

Скачать аудиокнигу «Вынужденная посадка»: