Достоевский (Аудиокнига)

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

Вашему вниманию предлагается книга Леонида Гроссмана, в которой подробно описана драматическая судьба классика русской литературы Ф.М. Достоевского, начиная с юности и заканчивая последним десятилетием жизни.

Л.П. Гроссман (1888-1965) - известный писатель, литературовед и искусствовед, автор более трехсот изданных печатных работ.

Исследованию творчества Ф.М. Достоевского писатель отдал более полувека, результатом чего, наряду с чисто научными работами, явилась биографическая книга "Достоевский".

В книге подробно описана драматическая судьба классика русской литературы Ф. М. Достоевского, начиная с юности и заканчивая последним десятилетием жизни.

Среди московских студентов, призванных незадолго до Бородинского сражения к работе в лазаретах, находился и слушатель Медико-хирургической академии Михаил Андреевич Достоевский.

Ему предстоял долголетний труд в рядах армии. Только в декабре 1820 года он был уволен от военной службы в звании полкового врача первого класса.

Он прошел за эти годы суровую жизненную школу. В переполненных тыловых госпиталях, в удушливом запахе крови и разложения он неутомимо производил свои бесчисленные операции и ампутации, наблюдая войну не в геройской обороне и генеральных сражениях, а в массе ее растоптанных жертв...

Скачать аудиокнигу: Достоевский