Похищенная девушка (Аудиокнига)

Издательство: Аудиокнига
Озвучивает: Корольков Константин
Год издания аудио книги: 2023
Жанр: зарубежные детективы, классические детективы
Аудио: MP3, 72 kbps

Инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант всегда с осторожностью относился к писателям и журналистам, – однако не сумел отклонить приглашение Лавинии Фитч в приморскую деревушку, облюбованную лондонской богемой.
Очень скоро мирный, хотя и скучноватый отдых прерывает таинственное преступление. Бесследно исчезает красавец фотограф Лесли Сирл – и местная полиция тут же обвиняет в убийстве молодого радиоведущего Уолтера Уитмора. На первый взгляд, с выводами провинциальных служителей закона трудно поспорить. Разве Сирл не пытался увести у Уитмора невесту? Разве эти двое не ссорились? И наконец, разве не Уитмор был последним, кто видел Сирла живым? Однако Алан Грант убежден: Уолтер – последний, кого стоит подозревать в преступлении.
Милфорд – тихий провинциальный городок в Англии, где никогда ничего не происходит. Поэтому заявление пятнадцатилетней школьницы о том, что ее похитили, избивали и месяц удерживали на чердаке, поразило местных жителей до глубины души. Полиция взяла у девушки показания, в которых она очень подробно, вплоть до трещины на круглом окне, описывает комнату, где ее удерживали. Но правдива ли ее история? Ведь предполагаемые похитительницы Марион Шарп и ее престарелая мать утверждают, что никогда не видели эту девушку. Кто-то из них лжет. Но кто? Адвокат Роберт Блэр берется за невыполнимую задачу: он должен доказать невиновность женщин.

Аудиокниги серии «Алан Грант»:
• Человек из очереди / The Man in the Queue [= Killer in the Crowd; Убийца в толпе, или Человек из очереди] (1929)
• Шиллинг на свечи / A Shilling for Candles [= Молодой и невиновный] (1936)
+ Дело о похищении Бетти Кейн / The Franchise Affair [= Загадочные события во Франчесе; Похищенная девушка] (1948) - данная аудиокнига
• Исчезновение / To Love and Be Wise [= Любить, но не терять рассудка] (1950)
• Дочь времени / The Daughter of Time (1951)
• Поющие пески / The Singing Sands (1952)

Скачать: Похищенная девушка (Аудиокнига)