Юрий Бондарев - Берег (Аудиокнига) читает Владимир Левашев

Автор: virusnk от 5-08-2016, 19:23, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Берег
Автор: Юрий Бондарев
Издательство: Радио «Звезда»
Эту книгу озвучил: Владимир Левашев
Год выпуска: 2013
Жанр: Военная проза
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 20:05:52
Качество: Отличное
Размер: 1090 Мб
Язык: Русский

Это не просто книга о войне. Сорок лет назад этот роман изменил представление о самом жанре военной прозы. Оказалось, что о войне можно писать правдиво – без попытки приукрасить и угодить всем…

Роман Юрия Бондарева "Берег" даже среди самых известных произведений автора занимает особое место. Рассказывая пронзительную историю любви, родившейся в самом пекле Великой войны, писатель задается важнейшими вопросами человеческого бытия.

Воздушный лайнер гудел реактивными двигателями на высоте девяти тысяч метров, и здесь, в солнечном арктическом холоде, за толстыми стеклами иллюминаторов сияли глыбами, проплывали по горизонту ослепительно сахарные айсберги, а где-то в белой глубине, ниже их, закрытая сплошной льдистой грядой облаков, оставалась как бы потерянная земля.

И хотя сознанием измерялась страшная глубина под чуть-чуть вибрирующим, неуклонно летящим в поднебесье полом, в теплых салонах стало оживленно, уютно от солнца, от наконец начатого удачно полета после ожидания на аэродроме. Везде потянулись, заслоились по салону в плоских сверкающих лучах легкие, особенно душистые сейчас дымки сигарет, пассажиры расстегивали привязные ремни, откидывали поудобнее спинки мягких кресел; везде зашуршали разворачиваемые газеты, розданные двумя очаровательными своей молодой стройностью и нежными, приглашающими улыбками стюардессами (будто сказочно сошедшими с реклам международных рейсовых расписаний); досасывались взлетные карамельки, которые несколько минут назад они с теми же пленительными улыбками разносили на подносиках; потом уже в разных концах салона зазвучала русская и немецкая речь – мирно обволакивала общая дорожная успокоенность, безмятежное ощущение дорожного комфорта, надежда, что все обещает быть незатруднительным, удобным, как бывало и будет всегда.

Содержание:
Часть первая. По ту сторону
Часть вторая. Безумие
Часть третья. Ностальгия



Скачать аудиокнигу: Берег








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.