Счастливая земля (Аудиокнига)

Год: 2024
Читает: Золкин Михаил
Размер: 587.97 Mb

Номинации на премии им. Януша А. Зайделя, им. Ежи Жулавского и SFinks.
Осуществление мечты. Оплата по факту получения.
Вы хотите стать богатым? Может, ищете любовь? Или вам мешают жить голоса в вашей голове? Загадайте желание и посмотрите, что произойдет.
Исполнение мечты. Оплата по факту выполнения.
Любого одолевают желания. Мечтают о богатстве, любви, счастье.
Шимек и трое его друзей живут в маленьком городке Рыкусмыку. Их терзают подростковые проблемы и мысли о будущем. И у каждого есть заветное желание, ради исполнения которого они готовы на всё.
Главная достопримечательность города – старый замок, с которым связана мрачная легенда, о ней знают все, но никто не решается говорить вслух.
В последний день лета друзья набираются смелости и лезут в подземелья замка, чтобы осуществить свои мечты.
Но за все нужно платить, и теперь они связаны тайной, изменившей всю их жизнь.
Им нужно найти способ освободиться от прошлого. Или хотя бы суметь его забыть.
«Счастливая земля» – путешествие по реальности, одновременно чудовищной и невероятно притягательной. Оно привлекает внимание, будоражит и заставляет задуматься о необходимости любви и стабильности, зависимости от материального имущества и вездесущей пустоте. Истории четырех друзей, связанных тайной, сплетаются в рассказ о современных тридцатилетних, их дилеммах и тенях прошлого.
«Это история о том, о чем должен быть каждый роман: о жизни и обо всем, что скрывается под ее поверхностью. Здесь можно найти таинственные смыслы в обычных вещах и обычное в невероятном». – Щепан Твардох
«Мир автора не нуждается в монстрах и преступлениях, чтобы застать читателя врасплох. В основе классического хоррора лежит искреннее сочувствие к ужасам и чудесам детства. Орбитовский постепенно извлекает из литературы ужасов голый кошмар человеческого существования». – Яцек Дукай
«Великолепная нравоучительная история – пронзительная, сильная и временами рисующая болезненный портрет нашего поколения». – Вит Шостак
«Плотный, мощный и до боли правдивый рассказ». – Ярослав Урбанюк