Ловушка (Аудиокнига)

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Имя Рона Смейза, мастера детективного жанра, хорошо известно на Западе. Однако, в нашей стране с его творчеством знакомы немногие. Для того, чтобы восполнить этот пробел, представляем читателю/слушателю остросюжетный детектив "Ловушка".

- Отлично, мистер Томпсон. Я рад, что не ошибся в вас, - ответил он.
Я долго не мог уснуть, вспоминая все происшедшее, но никакого выхода не видел, а поэтому решил все делать пока по намеченному плану, который они разработали для меня, но выбирая возможность выйти из игры: ведь у меня уже были две с половиной тысячи долларов.
С этими мыслями я и уснул.
Утром за завтраком Мигуэль внимательно посмотрел на меня и сказал:
- Сегодня вы едете с ребятами осмотреть все на месте. Но... не советую вам выкинуть какой-нибудь фокус. - Он пронизывал меня своими глазами. Кроме того, что мы сами постараемся рассчитаться с вами, мы еще подключим к этому делу и полицию Штатов, передав им ваш пистолет. Разумеется, кроме вашего друга Макса, так безжалостно убитого вами, будет и еще парочка жертв.
Будьте поэтому благоразумны, мистер Томпсон.
Я был настолько поражен тем, что он читает мои мысли, что не нашелся, что сказать в ответ.
- Хосе и Раймундо будут вам верными друзьями, мистер Томпсон, - продолжал Мигуэль, - но до тех пор, пока вы не надумаете предать их...
- Я об этом даже и не думал, мистер Мигуэль. Мы заключили сделку, и я честно отработаю свои деньги, - ответил я спокойно.
- Будем на это надеяться. Мне было бы неприятно ошибиться в человеке, - и он сделал жест, как будто стрелял из пистолета.
Я сделал вид, что не заметил его жеста, и промолчал.
Когда мы уже уходили, нам вслед донеслось распоряжение Мигуэля, сказанное по-испански:
- Помните мой наказ, мальчики.

Скачать аудиокнигу: Ловушка