Лесничиха (аудиокнига)

Автор: Elena050184 от 18-08-2017, 02:13, Коментариев: 0

Лесничиха (аудиокнига)Название: Лесничиха (аудиокнига)
Автор: Бондаренко Владимир
Издательство: Нигде не купишь
Год: 2013
Битрейт аудио: 96 kbps, 44 kHz, Mono
Исполнитель: Борщева Екатерина
Прочитано по изданию: Самарское книжное издательство, 1992
Размер: 350 МБ

Владимир Никифорович Бондаренко родился 15 февраля 1932 г. в селе
Преображенка Безенчукского района, в многодетной семье. В возрасте одного года, потеряв отца, а в двенадцать – мать, Владимир становится «сыном полка» при военном училище в г. Николаеве, где учился старший брат Вениамин.
Десятилетку Владимир окончил в Чапаевске, в школе №2, начав обучение здесь с восьмого класса. Потом – Саратовский юридический институт. Трудовую деятельность Владимир Никифорович начал в газете «Ульяновский комсомолец», а вскоре, по призыву Хрущёва «нести культуру на село», уезжает с братом в с. Бригадировка работать в местной школе. Также он трудился в редакциях газет сёл Приволжье и Красноармейск.
С 1962 года Владимир Никифорович безвыездно жил в городе Чапаевске, работая ответственным секретарём общества «Знание» при горкоме партии, в Безенчуке заведующим отделом культуры, а также в газете «Чапаевский рабочий».
Где бы ни трудился Владимир Никифорович, он проявлял себя как знающий специалист и разносторонний образованный человек. Но самая большая заслуга, принёсшая славу городу Чапаевску, – писательский талант Владимира Никифоровича Бондаренко. Надо отметить, что свою литературную деятельность он начал как детский писатель, работая в соавторстве с братом Вениамином. В 1955 году вышла их первая книга «Сказки дедушки Матвея», следом ещё три книги сказок. Всего они вместе выпустили 16 книг.
В 1966 году Владимир Никифорович был принят в Союз писателей России, а с 1977 по 1979 учился на Высших литературных курсах в Москве.
Всего у Владимира Никифоровича вышло 93 книги в Москве, Барнауле, Чапаевске, Самаре, а также в Германии. Это романы «Предгрозье», «Ольга», «Окаянный», повести «Дикого поля ягодка», «Лесничиха», «Кирюша Кирюшов», «Легенда о розовой чайке», «Сказ о волке» и др.
Из отзывов читалелей:
"книга потрясла меня. если бы по ней сняли фильм!.. очень рекомендую к прочтению. еще прочтите книгу "окаянный". не пожалеете".

Скачать Лесничиха (аудиокнига)