Я тебя никогда не забуду (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 3-10-2016, 18:05, Коментариев: 0

Я тебя никогда не забуду  (Аудиокнига)Название: Я тебя никогда не забуду
Автор: Анна Блинова
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Казначеева Наталья
Год выпуска: 2015
Жанр: Документальная повесть, дневник
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 48 kbps
Качество: Отличное

Предлагаем вашему вниманию документальную повесть "Я тебя никогда не забуду", вышедшую в 1997 году, но оставшуюся совершенно незамеченной.

В ней описывается история советских Ромео и Джульетты образца июля-августа 1941 года, чья любовь пришлась на самые страшные месяцы начала войны с предсказуемой для того времени трагической развязкой. Истории, к которой трудно остаться равнодушным.

САМОЕ КОРОТКОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ
"Всякое свидетельство о трудностях и страшных временах нашей жизни, особенно, когда это касается отдельных людей и человеческих чувств — не столько художественная литература, сколько документальный снимок, более или менее четкий, того, какими были люди в этом времени. Это, в конце концов, частица большой общей истории.

Есть великие свидетельства, есть маленькие находки, но все они лежат в одном музее.
Сколько раз этот простой и страшный сюжет был в рассказах и на экране. Но литература как вымысел — это все-таки сказка. Конечно, важно, что за этими придуманными героями в «Журавлях». Другое — когда за этим стоит живая судьба.

Именно по этим причинам, мне кажется, грустная и светлая повесть Анны Гудзенко (Блиновой) — это частичка чего-то важного в общей копилке настоящего.”
Алексей Баталов, Народный артист СССР

Скачать аудиокнигу: Я тебя никогда не забуду