Письма. Документы. Свидетельства (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 3-10-2016, 18:10, Коментариев: 0

Письма. Документы. Свидетельства  (Аудиокнига)Название: Письма. Документы. Свидетельства
Автор: Николай Эрдман
Издательство: Радио "Культура"
Эту книгу озвучил: Миронова Мария; Егоров Виталий; Вульф Виталий
Год выпуска: 2008
Жанр: Литературные чтения
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

Подлинные документы, свидетельства от первого лица и личные воспоминания. История драматической любви знаменитой актрисы и опального драматурга – 20-серийная радиоповесть в проекте «Однажды в истории» с участием Виталия Вульфа, Марии Мироновой и Виталия Егорова.

Режиссёр - Максим Осипов. Композитор - Андрей Попов. Продюсер - Ольга Грустная. Шеф-редактор - Наталья Новикова.
Более 300 писем Ангелины Степановой и Николая Эрдмана - одно из самых драматических и одновременно лирических свидетельств того трагического для нашей истории и культуры времени, когда личные судьбы даже самых знаменитых людей находились во власти всесильного НКВД и лично товарища Сталина.

Из воспоминаний Ангелины Степановой:
«Я узнала об аресте Николая Эрдмана… Вместе с горем пришло ясное осознание значимости Эрдмана в моей жизни, моей большой любви и привязанности к нему. Отчаянию не было границ, но не было границ и моему стремлению помочь ему…»

«… И она помогала. Ангелина Иосифовна никогда не скрывала, что она в те годы сильно любила Николая Эрдмана. И она об этом откровенно пишет. Она из-за него ушла от мужа, Замечу при этом, что Эрдман в это время был женат и жену свою никогда не оставлял…» - комментарий Виталия Вульфа.

Скачать аудиокнигу: Письма. Документы. Свидетельства