Китайский жадеит (Аудиокнига)

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Классик американского крутого детектива. Дважды лауреат премии Эдгар. Самый известный его герой - частный сыщик Филипп Марлоу

Родился в Чикаго, штат Иллинойс. После развода родителей уехал с матерью в Европу и стал (в 1907) подданным Британской короны. Образование получал в Лондоне, затем во Франции и Германии. Чандлер служил в армии Канады и Англии, работал в нескольких газетах,
затем вернулся на родину и обосновался в Калифорнии. Некоторое время работал в нефтяной компании. Во время Великой депрессии снова обратился к литературной деятельности. Его первый роман " Большой сон " был опубликован в 1939 г. Чандлер написал еще шесть романов и ряд небольших повестей, главный герой которых - частный сыщик Филип Марлоу , а также несколько пьес. В 1956 году вновь принял американское гражданство. Номинировался на Оскара. Дважды завоевал премию Эдгара - в 1946 и 1954.В последний год жизни был избран президентом Американского детективного клуба. Умер в Калифорнии.

Raymond Chandler
США, 23.7.1888-26.3.1959
Другие названия: Китайский нефрит.

Скачать аудиокнигу: Китайский жадеит