Голос золы (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 9-11-2016, 18:51, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

 Голос золы  (Аудиокнига)Название: Голос золы
Автор: Ольга Кучкина
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Ларионова Людмила
Год выпуска: 2013
Жанр: Роман
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 08:06:09
Качество: Отличное
Размер: 334.8 Мб
Язык: Русский

Школа хорошей русской прозы чувствуется в том, что пишет Ольга Кучкина. Это серьезная, искренняя литература. Автор владеет секретом передачи трагизма жизни и любви. Тонкий психологизм соединен с жестко выписанными реалиями.

Кучкина-драматург и Кучкина-поэт сошлись в Кучкиной-прозаике. Ее романистика содержит послание человеку, что не так уж часто сегодня. Эта литература противостоит литературе как обыденности и литературе как пустой забаве.

Первое, что приходит в голову во время чтения: традиционный роман о любви. Она журналистка, он географ, мореплаватель, океанолог, измеряющий турбулентность в точках Мирового океана. Автор – она, журналистка, а книга написана от его имени, потому что он умер, прах его, как и было завещано, опущен в тот самый Мировой океан, в ту самую турбулентность. Жена пишет о муже, становясь им, возвращая его, возвращаясь им, умершим, чтобы с ним воссоединиться, возможно, навеки.

Традиционный роман. Когда-то писали только так, печатая в журнале «Юность». Уже и людей, которые помнят это время и эти книги, скоро совсем не останется. Сейчас пишут иначе. И поэтому то, как писали когда-то, а сейчас не пишут, - оказывается вполне цельным, законченным и сложившимся стилем, не единственным, но и не бывшим, а одним из. Не прощанием, а нормальной вечной жизнью в литературе.

Любовь, смерть, плоть, кровь, чувства, память оказываются по-своему выстроенными словами повествования. По пути следования на остров Тонгатапу в порт Нукуалофа с борта корабля в океан опускается урна с прахом героя романа. Последняя свобода романтического героя 60-х годов. Таинственное совпадение числа промилле солености океанской воды и крови человека. Память любви, ссор, путешествий, попыток самоубийства, объяснений, изжитых вещей, жизни до и жизни после.


Скачать аудиокнигу: Голос золы








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.