Дело возбуждено вторично (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 22-11-2016, 18:00, Коментариев: 0

Дело возбуждено вторично  (Аудиокнига)Название: Дело возбуждено вторично
Автор: Октем Эминов
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Сушков Владимир
Год выпуска: 2015
Жанр: Детективные повести
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Автор многих очерков о работе милиции, лауреат международного литературного конкурса О. Эминов включил в свою книгу повести о расследовании преступлений, о борьбе с расхитителями социалистической собственности, о контакте работников уголовного розыска с милицией и общественными органами.

Произведения не только сюжетно занимательны, но и знакомят читателя с природой и людьми Туркмении, с местными обычаями.

Детектив - жанр, которому чуть ли не безраздельно отданы сердца миллионов читателей. И потому это не только сложный, но и ответственный жанр. Его авторов на каждом шагу подстерегают опасности. Одна из них - видимость простоты. Вроде бы главное - увлечь, заинтриговать читателя, а остальное не так важно. Давно разработаны схемы, по которым зачастую создается детективная литература.
Это искусственно нагнетаемая таинственность, погони, драки; у героев подобных сочинений одинаковые мысли, манера поведения, жаргон. Основное - действие, все прочее - не более чем декорации, намалеванные белой и черной красками. Согласно другому варианту детектив выстраивается по «высоким» образцам «литературной игры».

Герои - благородные, смелые, по-рыцарски великодушные; их оружие - дьявольски тонкий расчет, фантастическая наблюдательность, потрясающая интуиция, поразительно точная логика. Любое преступление они способны раскрыть, не выходя из своего кабинета. Ходульный рыцарь-одиночка противостоит миру злому и жестокому, но не менее ходульному… Однако и тот и другой образцы бесконечно далеки от реальной жизни, они только мистифицируют читателя, создавая искаженное представление о работе наших правоохранительных органов.

Скачать аудиокнигу: Дело возбуждено вторично