Психология семьи и семейная психотерапия (Аудиокнига)

Автор: knigoman3030 от 3-04-2016, 20:24, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ЧЕЛОВЕК И ПСИХОЛОГИЯ

Психология семьи и семейная психотерапия (Аудиокнига)
Автор: Коллектив
Название: Психология семьи и семейная психотерапия (Аудиокнига)
Издательство: Россия
Год: 2012
Формат: МР3
Размер: 850МВ
Длительность: 900мин
Качество:128кбит/сек
Исполняют:Ремесло

Семинар "Психология семьи и семейная психотерапия" является вводным в процесс семейного консультирования. Слушатели ознакомятся с базовыми понятиями семьи и семейного функционирования, познакомятся со способами и языками описания и диганостики семейной ситуации и получат первые терапевтические приёмы.
Семейная психология; психология семьи — раздел психологии, изучающий эволюцию и сущность брачно-семейных отношений, особенности их возникновения, становления, стабилизации и распада, описывающий характеристики семьи и брака в историческом, социально-психологическом, и индивидуально-психологическом контекстах, рассматривающий эмоциональную и функциональную специфику отношений членов семьи друг с другом.

Брак и семья стали предметом исследования специалистов, в том числе и психологов, с 1960—1970-х годов. Изначально семья изучалась в связи с профилактикой психических заболеваний или с недостатками семейного воспитания. Позднее в поле зрения семейной психологии попали такие области знания, как история и эволюция форм брака, готовность молодёжи к образованию семьи, жизненный цикл семьи, взаимоотношения между супругами, взаимоотношения родителей и детей, отношения семьи и общества, и так далее.

К предметной области семейной психологии относится и вопрос сексуальных отношений внутри семьи. Рассматривается влияние сексуальных ролей партнеров на их взаимоотношения и влияние на выбор этой роли прошлого каждого из супругов.