Антистресс. Иммуностимулятор. Часть 2

Автор: knigoman3030 от 5-04-2016, 11:10, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ЧЕЛОВЕК И ПСИХОЛОГИЯ

Антистресс. Иммуностимулятор. Часть 2
Автор:Коллектив
Название: Антистресс. Иммуностимулятор. Часть 2
Издательство: Доктор саунд
Год: 2003
Формат: FLAC
Размер: 290МВ
Длительность: 41мин
Качество: Lossles

Программы "Doctor Sound" относятся к новому поколению медико-биологических информационных технологий. Это уникальная творческая разработка, выполненная коллективом лаборатории медицинских информационных технологий "MedicArt", состоящим из врачей, музыкантов, художников, специалистов в области программирования.
Программы могут использоваться для лечения неврозов, депрессий, устранения синдрома хронической усталости, при понижении жизненного тонуса и ослаблении иммунитета, для снятия стресса, напряженности, раздражительности, при проведении сеансов массажа, рефлексотерапии, физиотерапии...
Помимо обычного психотерапевтического влияния, музыкальные терапевтические программы обладают лечебным акустическим резонансным воздействием на органы и системы человеческого организма. Этот эффект обеспечивают две группы факторов:

1. Обертональное воздействие:
Программы создавались на основе древнекитайских и более современных знаний о воздействии звуков с различными наборами обертонов на систему акупунктурных каналов в соответствии с их принадлежностью к определенным стихиям. Путем подбора обертональных и частотных характеристик используемых музыкальных инструментов, выполненных на базе современных компьютерных технологий анализа и обработки звука, удалось добиться направленного резонансного гармонизирующего влияния на систему биологически активных точек и через нее - на органы и системы организма.
2. Ритмвоздействие:
Метод электроакупунктуры основан на применении воздействий колебаний в диапазоне от 0,1 до 10 Гц, причем резонансные частоты определены для отдельных органов и систем с высокой точностью. Эти частоты были взяты за основу при выборе ритмомелодической структуры терапевтических программ, что позволило значительно усилить избирательность и эффективность лечебного воздействия. Звуковые волны с определенной частотой и конфигурацией используются организмом в качестве эталонных задающих сигналов в процессе саморегуляции при восстановлении гомеостаза, способствуя отстройке и синхронизации его внутренних ритмов. Метод прошел апробацию и широко используется в различных клиниках, в том числе в медицинском центре Международного фонда "Помоги себе сам".
Содержание:
1. Голубиная книга
2. День рождения
3. Дорога в Каджурахо
4. Вниз по реке
5. Полный вперед
6. Караван из Ирана
7. Железное дерево
8. Цветок на обочине








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.