Гипнотизм и психология общения (аудиокнига)

Автор: Bender от 6-04-2016, 06:26, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ЧЕЛОВЕК И ПСИХОЛОГИЯ

Гипнотизм и психология общения (аудиокнига)Название: Гипнотизм и психология общения
Автор: Петр Зорин
Издательство: Студия «АРДИС»
Жанр: психология
Год: 2014
Битрейт аудио: 64 kbps
Время звучания: 7 ч. 55 мин.
Читает: Вячеслав Герасимов

Автор книги «Гипнотизм и психология общения» известный врач-психотерапевт Пётр Григорьевич Зорин в течение тридцати с лишним лет использовал гипноз для лечения больных. Кроме того, он объездил всю страну, выступая с лекциями, сеансами гипноза и аутотренинга.

На основании многолетнего опыта П. Г. Зорин делает вывод о том, что для гипноза необязательно нужны особые условия. Гипноз – это не внушаемый неполный сон, а состояние транса различной глубины, которое может возникать и при обычном общении людей.

В предлагаемой аудиокниге рассказывается о различных методах гипнотерапии и психотерапевтических техниках гипнотического лечения психогенных расстройств у детей и взрослых, об имаготерапии и арттерапии, о применении гипноза для обучения иностранному языку, рисованию и музыке. Автор подробно останавливается на механизмах внушаемости, приводит разнообразные упражнения и тренировки, даёт советы, как противостоять гипнотическому влиянию собеседника.