16-й Кармапа - Махакала пуджа (Аудиокнига)

Автор: vavilen от 28-04-2017, 13:30, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ЧЕЛОВЕК И ПСИХОЛОГИЯ

Название: 16-й Кармапа - Махакала пуджа /16 Karmapa - Mahakala puja
Автор: 16-й Кармапа Ранчжунг Ригпе Дордже
Издательство: Shambala
Год: 1992
Формат: mp3
Битрейт аудио: 192 кб/c
Время звучания: 53мин 1сек
Читает: 16-й Кармапа Ранчжунг Ригпе Дордже
Размер: 65,7 мб
Язык: тибетский, tibetan

В Тибете Кармапа известен как "Король йогов". Гьялва Кармапа - первый осознано перерождающийся Лама Тибета и глава школы Карма Кагью. Он для блага всех существ и для помощи своим ученикам раз за разом воплощается в этом мире. После нескольких воплощений в качестве тантрического йогина в Индии он уже семнадцать раз перерождался в Тибете. Кармапы воплощают собой активность всех Будд, и проявляют именно те её аспекты, которые нужны в соответствующее время. Их приход предсказан Буддой Шакьямуни и Гуру Ринпоче. Кармапы, начиная с первого, оставляли точные данные о своем следующем перерождении. 16-й Кармапа Рангджунг Ригпе Дордже (1924 – 1981) имел всю передачу методов линии и был единственным религиозным лидером, сумевшим во время захвата Тибета китайцами вынести из страны все реликвии своей школы Карма Кагью. Не было утрачено ничего важного. Силой своей активности и с помощью учеников он распространил Учение Будды на Запад. В настоящее время держателем линии является 17-й Кармапа Тхайе Дордже.

На этом диске звучат раритетные записи Махакала Пуджи (ритуала, посвященного Защитнику Учения) в исполнении 16-го Кармапы и его учеников – лам и монахов школы Карма Кагью. Архивная запись оцифрована с индийской кассеты.

Содержание диска:

1.16 Karmapa Mahakala puja part 1-/00:11:44/