Современная американская семья (Аудиокнига)

Автор: Biber от 19-04-2016, 15:26, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ЧЕЛОВЕК И ПСИХОЛОГИЯ

Современная американская семья (Аудиокнига)Название: Современная американская семья
Автор: Баскина Ада
Жанр: Психология
Издательство: СиДиКом
Год выпуска: 2007
Читает: Ольга Кузнецова

Об американцах можно думать по-разному. Тем, кто относится к ним с симпатией, и тем, кто без особого дружелюбия, наверное, интересно узнать, чем же они отличаются от нас. Автор, журналист и социолог, десять последних лет работала в университетах США, жила в американских семьях, встречалась с людьми разных профессий, обрела много друзей. Ее личные впечатления легли в основу этой книги.Что такое брак по-американски? Кто помогает людям в разводе? Как складываются отношения родителей и детей? Престижно ли быть матерью-одиночкой? Почему старость называют "счастливым возрастом"? Какую роль в жизни общества играют феминизм и гомосексуализм? И, наконец, как американцы заботятся о своем здоровье?
Обо всем этом автор пишет легко и с юмором. Живые картинки сегодняшней американской жизни подкреплены социологическими данными и выдержками из работ видных американских культурологов.

Скачать Современная американская семья (Аудиокнига)