Беседы с родителями незрячих детей (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 29-04-2016, 16:12, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ЧЕЛОВЕК И ПСИХОЛОГИЯ

Беседы с родителями незрячих детей  (Аудиокнига)Название: Беседы с родителями незрячих детей
Автор: Вячеслав Озеров
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Олег Шубин
Год выпуска: 2015
Жанр: Психология
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

Идея написания книги возникла в 2002 году, как попытка ответа на вопрос, заданный мне мамой слепого трехлетнего ребенка: "Как Вам удалось сделать так, что Ваш сын, будучи слепым, не чувствует себя больным и несчастным человеком?".

Слепые люди могут быть счастливы. Задача каждого – избавиться от предубеждений, что слепота исключает многие возможности для развития. Слепой человек может добиться многого. Подтверждение тому – огромное количество примеров личного успеха. Главное – поставить цель, найти то, достижение наполнит смыслом жизнь человека, превратит скучную вереницу однообразных будней в лестницу свершений: день за днём, шаг за шагом на пути к обретению самого себя, открытию истинные возможностей ума и тела.
Всё, что нужно родителям – это поверить в возможность, допустить её в жизнь своего слепого ребёнка. У каждого человека есть ограничения, и никто не возьмётся выстраивать из них иерархию. Например, что хуже – слепота или сахарный диабет? Просто не стоит думать о границах развития. Лучше относится к ограничениям как к изначальным условиям своего роста. Остальные преграды – существует только в голове.
Научись себя любить таким, каков ты есть! И желание жить и радоваться каждому дню придёт вместе с надеждой и верой!

Скачать аудиокнигу: Беседы с родителями незрячих детей