Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа (аудиокнига)

Автор: Bender от 4-05-2016, 13:34, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ЧЕЛОВЕК И ПСИХОЛОГИЯ

Название: Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа
Автор: Памела Друкерман
Издательство: Вимбо
Жанр: психология, научно-популярная литература
Год издания: 2014
Битрейт аудио: 80 kbps
Время звучания: 9 ч. 13 мин.
Читает: Ольга Будина

Американская журналистка Памела Друкерман, живущая в Париже с мужем-англичанином и тремя детьми, исследовала феномен французского воспитания. У нее получилась очень личная, живая, полная юмора и одновременно практичная книга, раскрывающая секреты французов, чьи дети прекрасно спят, хорошо едят и не допекают своих родителей.

«Книга стала модной мгновенно. С одной стороны, она про воспитание детей, а с другой – про savoir vivre (знаменитое „умение жить“), в чем, по мнению французов, им нет равных… Это книга о том, как воспитать счастливого, уверенного в себе и самостоятельного человека, не занимаясь с ним иностранными языками с младенчества и не кормя грудью до двух лет. И о том, как быть матерью, женщиной и социальной единицей.»
Олеся Ханцевич, журнал «Эксперт».