Как развить чувство юмора (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 11-07-2016, 05:03, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ЧЕЛОВЕК И ПСИХОЛОГИЯ

 Как развить чувство юмора  (Аудиокнига)Название: Как развить чувство юмора
Автор: Ю. Г. Тамберг
Издательство: Ардис
Эту книгу озвучил: Ольга Вяликова
Год выпуска: 2009
Жанр: Психология
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 32 kbps
Продолжительность: 05:27:32
Качество: Отличное
Размер: 53.63 Мб Мб
Язык: Русский





Одна из главных составляющих счастливой жизни – хорошее настроение и оптимизм, умение радоваться, смеяться и шутить. Считается, что чувство юмора – врожденное чувство. Либо оно есть, либо его нет!

Но, оказывается, чувство юмора можно воспитать и развить. Над чем люди смеются? Как научиться создавать шутки? Как воспитывать чувство юмора у детей? Где и как рассказывать анекдоты? Над чем можно смеяться, а над чем смеяться не следует? Как принимать шутки в свой адрес?

Это веселое и одновременно серьезное пособие содержит рекомендации и упражнения для тех, кто хочет развить чувство юмора, научиться понимать смешное и создавать собственные шутки. В аудиокниге приведено множество юмористических текстов, афоризмов, каламбуров, анекдотов.

Известно ли вам, что остроумие и юмор исследовало многие ученые: психологи, социологи, литераторы, и даже искусствоведы. Но предмет исследования оказался весьма не прост, а чувство юмора — очень непростое чувство, предполагающее наличие и у юмориста, и у слушателя развитого образного, ассоциативного и логического мышления, воображения, наблюдательности, смекалки, знаний и даже смелости. Как выяснили ученые, фантазировать и логично рассуждать куда легче, чем оригинально острить, так как сказанное должно быть еще и смешным. А что такое «смешно» с научной точки зрения и как этого добиться этого эффекта? К примеру, чтобы понять шутку или анекдот, знаний вполне достаточно, но почему не все люди могут сочинить анекдот или выдать хорошую остроту? Чего-то не хватает – смекалки, знаний или настроя души?

Эта книга даст ответы на многие вопросы о юморе и смехе.


Скачать аудиокнигу: Как развить чувство юмора








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.