Рассказы об Иване Грозном (аудиокнига)

Автор: Bender от 4-04-2016, 06:13, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Рассказы об Иване Грозном (аудиокнига)Название: Рассказы об Иване Грозном
Автор: Сергей Алексеев
Издательство: Студия «АРДИС»
Жанр: история, для детей
Год: 2014
Битрейт аудио: 256 kbps
Время звучания: 5 ч. 57 мин.
Читает: Вячеслав Герасимов

Произведения знатока русской истории и замечательного детского писателя Сергея Петровича Алексеева - живое и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины. Его рассказы пробуждают у детей интерес к изучению истории Отечества, учат гордиться своими предками, воспитывают патриотизм.

Простым и образным языком, занимательно и доступно автор рассказывает о жизни Ивана IV, получившего прозвище Грозный, о непростом и суровом времени его царствования. О детстве и юности царя Ивана, о военных походах и строительстве новых городов и храмов, о первой печатной русской книге и о первой географической карте, о завоевании Сибири Ермаком и о жестоких годах опричнины. А ещё ребята узнают, кто такие толмачи и откуда появилось слово копейка, что такое разбойный приказ, большой наряд и излюбленный голова и много других интересных сведений из эпохи далёкого прошлого.