День египетского мальчика (аудиокнига)

Автор: Bender от 5-04-2016, 22:16, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

День египетского мальчика (аудиокнига)Название: День египетского мальчика
Автор: Матье М. Э.
Издательство: Студия «АРДИС»
Жанр: детская историческая проза
Год: 2014
Битрейт аудио: 64 kbps
Время звучания: 4 ч. 01 мин.
Читает: Надежда Винокурова

Аудиокнига „День египетского мальчика“ создана на студии АРДИС по детской исторической повести Милицы Матье. Богатейший материал, собранный и тщательно изученный автором – известным египтологом и искусствоведом, словно оживает на страницах этой книги.

Юным слушателям непременно понравится захватывающий рассказ о приключениях мальчика Сети, жившего 33 века назад в Древнем Египте. Одновременно они узнают много полезных сведений по истории и интересной информации о быте и обычаях древних египтян: об обустройстве египетского дома, о том, что ели и во что одевались жители страны пирамид, как и на чём писали, как проходили уроки чтения, письма и арифметики в древнеегипетской школе, о жизни учёных-писцов и рыбаков, гончаров и рабов.

А в конце аудиокниги можно послушать настоящие сказки и рассказы древних египтян – те самые, которые читали и переписывали в школах египетские мальчики.