Жизнь и приключения чудака. Повести и рассказы (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 19-04-2017, 19:24, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Название: Жизнь и приключения чудака. Повести и рассказы
Автор: Владимир Железников
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Вячеслав Герасимов
Год выпуска: 2012
Жанр: Детям и родителям
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

В книгу известного детского писателя входит повесть о детях, их родителях, о школе. Ее главный герой, Боря Збандуто, постоянно попадает в такие ситуации, когда надо принимать быстрые и верные решения.

Наверное, самым известным и часто печатающимся произведением Владимира Железникова является «Чучело» и виной тому кинематограф.
Но это произведение мне нравится ничуть не меньше и радует, что и его издатели не обходят стороной. Юмор, находчивость, самоирония и самокритика главного героя книги Бориса Збандуто никого не оставят равнодушным.

Сколько необдуманных и безответственных (по мнению взрослых) поступков совершает герой-шестикласник в нелёгкой работе вожатого в 1классе. Чего только стоит его сеанс психотерапии в тёмной комнате. А списывание на ответственной контрольной. А эксплуатация детского труда во имя благородной цели пойти всем классом в цирк. Каких только «глупостей» не наделал Борька, но так прикипел к своим малышам, не говоря уже о том, что первоклашки считали своего вожатого просто героем и даже не побоялись идти к директору заступаться за Бориса.

Вторая часть повести «Женитьба дяди Шуры» более серьёзная, чем первая, да и тема там затронута более сложная. Отношения родителей и детей, падчерицы и мачехи. Но и здесь Борис выступает как мудрый миротворец, пытается не дать разбиться хрупкому семейному счастью, а своей маленькой подружке обрести маму, любящую, настоящую, а не злую мачеху, как в сказке.

В книгу входят повести "Жизнь и приключения чудака", "Путешественник с багажом", "Белые пароходы", "Хорошим людям - доброе утро", "Соленый снег" и рассказы разных лет ("Майор Щеголеев", "Ослик и пятый океан", "Улица Белого Лося" и другие). Герои этих произведений - сверстники современных ребят, школьников - казалось бы, самые обыкновенные. Но их всегда отличает чувство справедливости, честность, в их поступках проявляется внимание к окружающим, готовность прийти на помощь.

Содержание:
ПОВЕСТИ: