Лоскутик и облако (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 20-05-2017, 18:36, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Название: Лоскутик и облако
Автор: Софья Прокофьева
Издательство: Детское радио
Эту книгу озвучил: актеры Детского радио
Год выпуска: 2012
Жанр: Сказка
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 160 kbps
Качество: Отличное

Король Фонтаниус I завладел всей водой в королевстве и продает ее жителям за золотые монеты.

Сам король труслив и глуп, единственное, что его заботит, – не остаться без порции любимой манной каши, которую умеет правильно варить лишь старая, сварливая и грозная (но только с виду – а на самом деле очень добрая и мудрая) повариха Барбацуца. Повсюду, кроме скрытых за неприступным забором королевского сада и дворца, царят засуха и жажда, никто из жителей королевства уже не помнит (а дети даже не знают) что означает слово «дождь». Но однажды туда случайно залетает Облако, удравшее из-под надзора своей суровой бабки – Грозовой Тучи. Оно находит себе друга – девочку-служанку по имени Лоскутик. Облако умеет принимать любой облик – и охотнее всего превращается в собеседника, с которым разговаривает. С ним очень интересно и весело, но характер его мало подходит для нелегкой борьбы с жадным королем и его коварными и хитрыми приближенными, такими как советник Слыш. Облако – неопытное, легкомысленное и доверчивое, и совершенно не представляет, какие опасности могут угрожать ему самому и его друзьям. И все могло бы окончиться очень печально… но ведь это же сказка!

Скачать аудиокнигу: Лоскутик и облако