Господин Ау (Аудиокнига)

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 256 kbps
Качество: Отличное

Не так давно ребята в Финляндии познакомились с целой серией небольших книг, с обложки которых смотрело на них странное существо, взлохмаченное и мрачное, — не кто иной, как господин Ау. На обложке одной из этих книг написано: «Господин Ау — это злодей небольших габаритов.

Он живёт в глухой чаще леса, в ветхой избушке и умеет колдовать, как настоящий волшебник из старой сказки. Кто подстерегает вас в темноте, когда гаснут огни? Кто подкрадывается к одинокому домику, где живёт бабушка и внучка? Это господин Ау, который больше всего на свете любит пугать детей по ночам». Но, прочитав книгу, легко догадаться, что господин Ау очень любит детей, хотя и не хочет об этом говорить.

Но мнению детей, он удивительный человек, хотя среди больших городов, автомашин и множества людей он иногда кажется до того смешным, что ему хочется прийти на помощь. Сочинил книги про господина Ау известный финский писатель Ханну Мякеля. Этот герой очень популярен в Финляндии. Одну из книг о господине Ау пересказал для Вас писатель Эдуард Успенский, автор повестей «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Фёдор, пёс и кот» и других.

Скачать аудиокнигу: Господин Ау