Баранкин, будь человеком! (аудиокнига)

Автор: Bender от 22-04-2016, 06:27, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Название: Баранкин, будь человеком!
Автор: Валерий Медведев
Издательство: Студия «АРДИС»
Жанр: для детей, сказки
Год издания: 2008
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 3 ч. 55 мин.
Читает: Екатерина Семенова

Повесть замечательного детского писателя Валерия Медведева "Баранкин, будь человеком!" и одноименный мультфильм знают и любят дети и взрослые.

Лентяй и двоечник Юра Баранкин мечтает об одном - ничего не делать. Ему надоело учить уроки и быть примерным. Он устал быть человеком. А впереди еще целая человеческая жизнь и такой тяжелый учебный год...

И тогда начинаются невероятные и фантастические превращения. Юра и его друг Костя Малинин становятся сначала воробьями, затем бабочками и, наконец, муравьями. Пройдя множество испытаний, научившись преодолевать опасности и трудности, мальчики понимают, что на свете нет ничего прекраснее, чем быть человеком!