Умеешь ли ты свистеть, Йоханна? (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 30-06-2018, 20:39, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Умеешь ли ты свистеть, Йоханна? (Аудиокнига)Название: Умеешь ли ты свистеть, Йоханна? (Аудиокнига)
Автор: Старк Ульф
Читает: В.Захаров, С.Письмиченко, М.Мокшина, Е.Баранов
Издательство: Аудиокнига своими руками
Жанр: Детская литература
Год издания: 2011
Битрейт: 128 kbps
Качество: хорошее

В повести"Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?" один мальчишка ненароком похвастался другому, как здорово, когда у тебя есть дедушка. У другого дедушки не оказалось, но ребятам не составило труда найти его в доме престарелых. Интересно, что о родителях в повести – ни слова, но наверное, не случайно, потому что дети в книжках Старка (а может, и в жизни?) очень самостоятельны. Обретенного дедушку ребята успевают порадовать выдуманным днем его рождения (с подарками, разумеется), но потом надолго оставляют – из лучших побуждений: новоявленный внук разучивает любимую песню его покойной жены. К сожалению, разучивание затянулось – и премьера состоялась только на "дедушкиных" похоронах. Но история эта настолько же печальна, насколько и весела – как, собственно, и жизнь, и отсутствие хеппи-энда вполне естественно.