Приключения Чиполлино (радиоспекталь)

Автор: kitaben от 27-04-2016, 21:25, Коментариев: 1

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Приключения Чиполлино (радиоспекталь)Название: Приключения Чиполлино (радиоспекталь)
Автор: Джанни Родари
Издательство: «Мелодия»
Год: 1962
Битрейт аудио: 320kbps

Радиоспектакль, по одноименной сказке известного итальянского детского писателя Джанни Родари.
Эта сказка о том, как веселый и озорной мальчик-луковка по имени Чиполлино помогает жителям своей фруктово-овощной страны освободиться от власти ненавистного жестокого принца Лимона, злющего сеньора Помидора и противных графинь Вишен. Отца Чиполлино — старого Чиполлоне сажают в тюрьму за то, что он нечаянно наступил на ногу принцу Лимону. Чиполлино обещает освободить отца из тюрьмы, для чего уходит из дома и путешествует по стране, где правят принц Лимон и графини Вишни. Он вступает в конфликт с синьором Помидором — управляющим графинь, приобретает новых друзей. Чиполлино и его друзьям удается освободить из тюрьмы всех узников, разбить лимонное войско и выгнать принца Лимона вместе с его лимончиками и лимонишками из королевства, а замок графинь Вишен превратить во Дворец для детей.

Музыка в исполнении оркестра народных инструментов Всесоюзного радио и телевидения п/у В. Ширинского
Инсценировка — З. Потаповой и С. Богомазова
Музыка — Н. Пейко
Запись 1962 года.

• комментарий
  • публикации
7 мая 2016 20:36

kamenkapenza

• Группа: Релизеры
  • Регистрация: 13.04.2016
  • Статус: Пользователь offline

Классно! Спасибо! У меня до сих пор осталась эта пластинка именно в таком конверте.