Русь. Сказки былого (аудиокнига)

Автор: Bender от 28-04-2016, 22:04, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Русь. Сказки былого (аудиокнига)Название: Русь. Сказки былого
Издательство: Студия «АРДИС»
Жанр: cказки, былины
Год издания: 2013
Битрейт аудио: 320 kbps
Время звучания: 2 ч. 57 мин.
Читает: Телегина Татьяна

Написанная в начале XX века анонимным автором, эта книга в былинно-сказочной форме передает факты древнерусской истории – о призвании варягов, о мести княгини Ольги древлянам, о крещении Руси и многие другие. Реальные исторические персонажи – князья и дружинники – соседствуют здесь с русалками и колдунами.

Слушайте, детки, слушайте малолетки, какие я вам сказки расскажу! То будут сказки не простые – будет в них вымысел, но будет и быль. Вы слушайте, да кой что и запоминайте. Будете расти, в школу пойдёте, может, сказки мои тогда добром помянете.

Ну, довольно присказок, пора и сказку начать. То было давным-давно, так давно, что прабабушки и прадедушки наших прабабушек и прадедушек про те времена слухом слыхали, а ведать не ведали…

Содержание:

Русь плывёт