Черная курица, или Подземные жители (аудиокнига)

Автор: Bender от 28-04-2016, 22:55, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Черная курица, или Подземные жители (аудиокнига)Название: Черная курица, или Подземные жители
Автор: Антоний Погорельский
Издательство: ТВИК
Жанр: для детей
Год издания: 2007
Битрейт аудио: 320 kbps
Время звучания: 52 мин.
Исполнители: Г. Лебедева, М. Вальяно, В. Фекленко, В. Ковалев, Е. Серегина

"Черная курица, или Подземные жители" - это фантастическая история о десятилетнем Алеше, который живет далеко от родителей и очень скучает по дому. Папа и мама отвезли своего сына в Петербург на учебу, и, кажется, забыли о нем. Когда мальчику было очень грустно и одиноко, он читал книжки или кормил курочек. Была среди курочек у Алеши самая любимая - Чернушка.

Один раз, когда птицу захотели убить и подать к столу, мальчик совершил настоящий поступок - спас свою любимицу от неминуемой смерти.
Антоний Погорельский написал эту повесть для своего племянника Алеши Толстого в 1829 г. Его творчеством восхищался Пушкин, критики называли его повести "первыми русскими фантастическими произведениями". А Алеша Толстой, воспитание которого было для Погорельского главным делом жизни, вырос и сам стал знаменитым писателем - Алексеем Константиновичем Толстым.