Повесть о преподобном Сергии Радонежском (Аудиокнига) читает Ольга Ломакина

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Название: Повесть о преподобном Сергии Радонежском
Автор: Леонид Нечаев
Издательство: Радиостанция Екатеринбургской епархии «Радио «Воскресение»
Эту книгу озвучил: Ольга Ломакина
Год выпуска: 2012
Жанр: Духовная литература для детей
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 64 kbps
Качество: Отличное

Эта книга - о величайшем молитвеннике и заступнике Русской земли преподобном Сергии Радонежском. Преподобный Сергий жил в XIV веке, когда наше Отечество изнемогало под гнетом иноверных завоевателей, а удельные князья часто враждовали между собой, - он пешком исходил Русскую землю, примиряя враждующих.

Своим нравственным влиянием и молитвенным ходатайством перед Господом святой Сергий воодушевил соотечественников на защиту Родины и Святой Церкви. За свою необычайную кротость и непрестанное искреннее предстояние перед Богом преподобный удостоился явления Ангелов и Самой Пресвятой Богородицы и еще при жизни заслужил славу великого чудотворца. Со всей Руси приходили и приезжали в монастырь Пресвятой Троицы князья, бояре, простые люди, зная, как угодна Богу молитва праведного, - и никому не отказывал святой в помощи, утешая скорбящих и исцеляя немощных. Преподобный Сергий Радонежский почитается Православной Церковью как особый печальник за нашу землю, покровитель воинства и наставник монашествующих, а также как молитвенный предстатель за детей, желающих преуспеть в учении.

Скачать аудиокнигу: Повесть о преподобном Сергии Радонежском