Кладовая солнца (Аудиокнига) читает Валерий Карнаух

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

Для кого писал свои повести и сказки Михаил Михайлович Пришвин? Его простые рассказы понимают и принимаю всей силой своего сердца дети.

Но не меньший отклик находят они и в душах взрослых. Трогательные, простые, но в то же время глубокие сказки, в которых очарование открывается в самых простых и обыденных вещах. Эти сказки учат нас быть смелыми, добрыми, открытыми, честными. Они учат нас быть настоящими и счастливыми.

Кладовая солнца – это не тайное место, где хранит свои светящиеся драгоценности великое Солнце. Так зовется обыкновенное болото. Ведь в нем растения не умирают, но преображаются. Сюда они приносят всю солнечную энергию и солнечное тепло, которую накопили за лето и превращают ее в ценный торф. Не каждый смельчак сможет воспользоваться богатствами солнца и увидеть клад под листочками — сладкую весеннюю клюкву.

Отечественная война сделала многих детей сиротами. Именно такими оказались двенадцатилетняя Настя и десятилетний Митраша. Солнечные дети с огромным количеством веснушек на светлых лицах, вздернутыми носиками и ясными глазами. От родителей им досталось хозяйство, дом и твердый характер. В свои годы они уже сами управлялись по дому, могли за себя постоять, прокормить.

Скачать аудиокнигу: Кладовая солнца