Сборник. (Бесприданница. Гроза.)(аудиокнига)

Автор: Elena050184 от 9-05-2016, 17:49, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

Сборник. (Бесприданница. Гроза.)(аудиокнига)Название: Сборник. (Бесприданница. Гроза.)(аудиокнига)
Автор: Островский Александр
Издательство: Нигде не купишь
Жанр: пьеса
Серия: классика для школьников
Год: 2014
Битрейт аудио: 96 kbps, 44 kHz, Mono
Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Прочитано по изданию: М., Детская литература, 1980
Время звучания: 04:00:01+ 02:36:50
Размер: 143 + 92 МБ

А.Н.Островский и по сей день является самым популярным русским драматургом. Его экранизируют, по его пьесам ставят спектакли.
Кажется, только появившись на свет, пьесы Островского обречены были стать русской классикой: настолько ярки и одновременно обобщенны характеры его героев.
Другим важным аспектом для прослушивания этих произведений является, то что они стандартно задаются в средней школе либо для прочтения летом, либо в течении учебного года. Но как показывает практика при современном обилии предметов удобно иметь аудио вариант нужных книг на компьютере.
Такова судьба и его пьесы "Бесприданница", написанной именно о любви и деньгах, а еще - о смятенной душе, которая пытается вырваться наружу из железных тисков "правды жизни".
«Городской бульвар на высоком берегу Волги, с площадкой перед кофейной. Направо (от актеров) - вход в кофейную, налево - деревья; в глубине низкая чугунная решетка, за ней - вид на Волгу, на большое пространство: леса, села и проч. На площадке столы и стулья: один стол на правой стороне, подле кофейной, другой - на левой. »
Можно рассматривать драму «Гроза» в хрестоматийном ключе: как конфликт «темного царства» с «лучом света». А можно – просто как историю отчаявшейся души, как историю любви сильной женщины в мире несостоятельных мужчин.
Великий русский драматург А. Н. Островский обладал умением изобразить саму жизнь так выпукло, лаконично и достоверно, что в правдивость его героев невозможно не поверить. Поэтому его пьесы и сегодня "живут" на сцене. События драмы "Гроза" разворачиваются в провинциальном городке на берегу Волги, где воздух свеж, а природа прекрасна, но вольные просторы не позволяют жителям Калинова вздохнуть полной грудью. Над свободой личности тяготеет власть старших, их произвол, ханжество, самодурство. В живой, чистой душе Катерины бушует своя гроза. Она пленница двух начал: желания любить и требования порядка и формы, которые ставят перед героиней общество и жизненный уклад. Трагедия героини в неразрешимости этого конфликта.

Скачать Сборник. (Бесприданница. Гроза.)(аудиокнига)