Слоненок (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 22-05-2016, 09:57, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » ДЕТЯМ

 Слоненок  (Аудиокнига)Название: Слоненок
Автор: Редьярд Киплинг
Издательство: Россия
Эту книгу озвучил: Н. Войник, М. Волкова, М. Горбачева, Р. Дедик, С. Кашуцкий, С. Рост, С. Рыбалка
Год выпуска: 2006
Жанр: Детские сказки
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:41:28
Качество: Отличное
Размер: 95.04 Мб
Язык: Русский

В отдаленные времена, милые мои, слон не имел хобота. У него был только черноватый толстый нос, величиною с сапог, который качался стороны в сторону, и поднимать им слон ничего не мог.

Но появился на свете один слон, молоденький слон, слоненок, который отличался неугомонным любопытством и поминутно задавал какие-нибудь вопросы. Он жил в Африке и всю Африку одолевал своим любопытством. Он спрашивал своего высокого дядю страуса, отчего у него перья растут на хвосте; высокий дядя страус за это бил его своей твердой-претвердой лапой. Он спрашивал свою высокую тетю жирафу, отчего у нее шкура пятнистая; высокая тетя жирафа за это била его своим твердым-претвердым копытом. И все-таки любопытство его не унималось!

Он спрашивал своего толстого дядю гиппопотама, отчего у него глаза красные; толстый дядя гиппопотам за это бил его своим широким-прешироким копытом. Он спрашивал своего волосатого дядю павиана, отчего дыни имеют такой, а не иной вкус; волосатый дядя павиан за это бил его своей мохнатой-премохнатой рукой. И все-таки любопытство его не унималось! Он задавал вопросы обо всем, что только видел, слышал, пробовал, нюхал, щупал, а все дядюшки и тетушки за это били его. И все-таки любопытство его не унималось!

Редьярд Киплинг подарил нам замечательные сказки о животных, так похожих на людей. Забавный слоненок напоминает малыша-почемучку - милого, смешного и доброго. На свете столько интересного и все хочется знать! Куда завет Слоненка его любопытный носик?


Скачать аудиокнигу: Слоненок








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.